Monday, June 15, 2020

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОРИЦУ?

aartpixie:

ДЛЯ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ.

На улице зима и в эти холодные, морозные дни так хочется побаловать себя, чем ни будь  необычным? Предлагаю вам избавиться от  депрессии, усталости, а заодно и от бледного цвета лица при помощи корицы!  В ней хранится вся палитра  радости и цвета – и все это в наших руках! Напиток молодости и маска с корицей, помогут  нам в этом убедиться.

Прошло то время, когда корицу использовали только на кухнях королей, императоров и важных особ. Со времен глубокой древности, корица  высоко ценилась среди древних народов, и ее преподносили в подарок монархам и царям. Сейчас времена изменились, и многие хозяйки знают как использовать корицу для приготовления различных кондитерских блюд.  А вот как  использовать волшебные свойства этой удивительной пряности для омоложения  и для собственной красоты, вы узнаете из этой статьи.

корица полезные свойстваЛучшая высококачественная корица выращивается в Бразилии, Шри-Ланки, Египте, Вьетнаме  и на Мадагаскаре. Но именно корица из Шри-Ланки  отличается приятным ароматом и сладковатым вкусом, потому что производят ее из очень мягкой и одновременно тонкой коры коричневатого цвета. Отсюда и название – корица. В природе  существует еще и «фальшивая» корица это родственное растение  – кассия, при продаже его часто называют корицей.

Маска с корицей для улучшения цвета лица

как использовать корицу,Эта маска поможет  в самый короткий срок заметно улучшить цвет лица перед каким либо важным событием или чтобы просто выглядеть лучше и поднять себе настроение.

Возьмите 1/3  мякоти  банана и смешайте с 2 ложками  густой сметаны, добавьте ½ чайной ложки корицы и ½ чайной ложки лимонного сока.
Маску накладываем на 15 минут, не забывая про шею и область декольте. Затем смываем теплой водой и смазываем увлажняющий кремом.

Напиток молодости из корицы и меда

как использовать корицуЧтобы продлить свою молодость и к тому же быть обладательницей сияющей, молодой, красивой кожи, нужно систематически принимать напиток с добавлением корицы и меда.

Заварить в 3-х стаканах воды 1 ст.л корицы, охладить и добавить 4 ст. л. меда.

Пить  этот напиток по 1\4 чашки 4 раза в день.

Этот рецепт позволит сохранить вашу кожу нежной, свежей, мягкой и отлично поможет задержать старение.

No comments:

Post a Comment